Регата "Золотое кольцо Боспорского царства" начнётся под Анапой 18 сентября

Опубликовано: 17-09-2020 Раздел: Новости Анапы Источник: anapa.life  668
Уже завтра, 18 сентября из акватории на 1 лагуне Утриша стартует вторая российская парусная регата "Золотое кольцо Боспорского царства".

Мероприятие с участием спортсменов, журналистов и представителей Министерства природы продлится до 20 сентября. Организаторы регаты поставили своей целью продвижение экотуризма.

К участию уже заявлены 15 лодок. На каждом судне - символика федеральных особо охраняемых природных территорий.

Удостоенный многих наград маршрут "Золотого кольца Боспорского царства" объединяет места, где в античности располагались города древнего государства. 12 городов России на территории Краснодарского края, Республики Крым, Ростовской области и города Севастополя.

В 2020 году "Золотое кольцо Боспорского царства" расширилось за счет подпроекта "Природа Боспорского царства", куда вошли ФГБУ "Заповедный Крым", ФГБУ "Сочинский национальный парк" и ФГБУ " Государственный заповедник "Утриш".

Также в этом сезоне появились новые 3-, 5- и 6-дневные экскурсионные туры "Природа древнего Боспора", сообщил пресс-секретарь отдела экологического просвещения заповедника "Утриш" Даниил Коновалов.

Видео с первой регаты, которая была приурочена к открытию летнего сезона 2019 г, и проходила с 26 мая по 1 июня:





Источник: anapa.life

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.