Лабораторию и склад "Большого Утриша" под Анапой продали на аукционе

Опубликовано: 17-01-2020 Раздел: Новости Анапы Источник: anapa.life  312
15 января прошли торги Российского аукционного дома, где выставили лабораторию и склад Научно-экспериментального морского биотехнологического центра «Большой Утриш». Оба объекта находятся на острове Утриш под Анапой.

Аукцион был электронный, для 14-ти участников. Участвовали как частные лица, так и организации. На здания претендовали несколько покупателей.

Оба капитальных бетонных строения (общ.пл. 350 кв.м.) возведены в 1970 году. В прошлом в помещениях действовала лаборатория, был водолазный склад научного центра. С 2012 года ОАО "Большой Утриш" признано банкротом. Собственник предприятия - Росимущество.

Торги начались с 6,25 млн. и дошли до 50,6 млн. рублей.

Как сообщили организаторы аукциона, итоговую сумму предложил москвич Владимир Ишутин. Он конкурсный управляющий нескольких компаний.

После покупки зданий "Большого Утриша" новый собственник может получить долгосрочную аренду на государственную землю под объектами.



Источник: anapa.life

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.