В районе Анапы погибли тысячи медуз

Опубликовано: 11-01-2020 Раздел: Новости Анапы Источник: anapa.life  222
Об экологической беде, к которой привели резкие перепады температур и аномально теплая зима в Анапе, заговорили на федеральном уровне.

Так в телепередаче на телеканале "Звезда" 11 января сообщили, что мертвых медуз прибило к берегу. Местные экологи отмечают, что такое в регионе происходит не в первый раз и винят во всем глобальное потепление.

К берегу Большого Утриша под Анапой выбросило большое количество умерших медуз. Видео с ними появилось в паблике «Темрюк» в инстаграме 9 января. 

Анапский эколог и кандидат биологических наук Светлана Панькова объяснила необычное состояние прибрежной зоны Черного моря на Большом Утрише резким перепадом температур.

«Аномально высокая для конца декабря-начала января температура воды привела к тому, что медуз расплодилось больше, чем нужно. Потом резкое похолодание, плюс штормовой ветер — и вот вам результат», — отметила она.












Источник: anapa.life

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.