Земля подвела очередного судью из Анапы под увольнение

Опубликовано: 30-04-2019 Раздел: Новости Анапы Источник: anapa.life  191

По решению краевой квалификационной коллегии судей досрочно прекращены полномочия Натальи Холодовой, которая являлась судьей Анапского районного суда.

По информации «Коммерсанта», причиной стало неправосудное решение судьи Холодовой о распоряжении земельным участком в прибрежной зоне. Где именно находится спорная территория издание не уточняет.

Совет судей края направил обращение о привлечении Холодовой к дисциплинарной ответственности. В марте 2017 года она уже привлекалась к дисциплинарной ответственности, тогда коллегия ограничилась замечанием.

На этот раз Холодову лишили полномочий. Отметим, что решение еще не вступило в силу и может быть обжаловано.

Наталья Холодова не первая судья из Анапы, лишенная полномочий в этом году. Месяц назад был досрочно лишен должности судья районного суда Владимир Стародубцев. Его подозревают в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Судья был задержан при получении 30 миллионов рублей. За эту сумму он обещал москвичу помочь оформить право собственности на участок в районе Большого Утриша.





Источник: anapa.life

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.