Пожар на Утрише прошёл 82 гектара, пламя тушат с вертолётов

Опубликовано: 25-08-2020 Раздел: Новости Анапы Источник: anapa.life  474
Сегодня 25 августа с 6:30 на тушение пожаров в заповедную зону направили авиацию: два вертолёта из Геленджика.

На месте продолжает работать оперативный штаб КЧС, который развернули накануне поблизости от ЧС. Как справиться с ситуацией на месте решают руководители федеральных и территориальных ведомств, представители спасательных формирований, администрации, полиции, Роспотребнадзора, казачества, а также заповедника и заказника Утриш.

На утро понедельника пламя сожгло около 82 гектаров леса. С понедельника туристов эвакуировали с лагун на катерах и лодках. Уже эвакуировано около 1 тыс. человек. Дежурят кареты скорой помощи. Жертв и пострадавших нет. Все желающие обеспечены водой, чаем и сухпайком, организованы автобусы для транспортировки в близлежащие населенные пункты.

С полуночи 25 августа введён режим ЧС в границах Супсехского сельского округа. Местным жителям разослали смс-оповещения, попросили покинуть район пос. Малый Утриш и соблюдать меры безопасности.

В тушении задействованы 217 человек, экипированных ранцевыми огнетушителями и шанцевым инструментом, а также 21 единица техники. Организован постоянный подвоз воды.

Общий фронт составляет до 5 км, активного горения – около 3 га.








Источник: anapa.life

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.